Могут ли коллекторы приходить вместе с приставами? Спасибо.
Здравствуйте Руслан! Впускать в дом коллекторов необязательно. Направьте в адрес кредитора частичный отзыв персональных данных, отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами, отказ от взаимодействия. Все звонки и СМС прекратятся, домой никто не придет.
Если коллекторы выкупили Ваш долг, то указанные заявления направьте им.
Закон этого делать не запрещает, т.к. они представляют интересы взыскателя. Но впускать коллекторов и общаться с ними вы не обязаны.
Добрый день!
Вы обязаны пустить только приставов, а запретить прийти коллекторам никто не может, у Вас есть право их не впускать.
Всего Вам наилучшего!