Как получить из Росреестра подтверждение снятия обременения с квартиры, купленной с использованием материнского капитала?
Купили квартиру с использованием средств материнского капитала. Оформили у нотариуса договор купли-продажи, сразу выделили доли по 1/4 на каждого члена семьи. Недавно пенсионный фонд перевел средства МСК продавцу. (Квартира была с обременением). Что нам теперь нужно делать? Идти опять в Росреестр и брать новую выписку из реестра, о том, что обременение снято? Или они просто делают отметку на нашей, которую мы получили после покупки? Платно ли это?
Лучший ответ
Здравствуйте, Ольга! Теперь Вам совместно с прежним собственником нужно обратиться в Росреестр через МФЦ об исключении из ЕГРН записи об обременении в отношении Вашей квартиры. После этого, Вам выдадут новую выписку из ЕГРН.
Благодарю за потраченное время!