За какой срок необходимо подавать заявление об отпуске за свой счет.

Лучший ответ

Законодательно срок не определен (ст.128 ТК РФ), можете хоть за сутки. Но по хорошему, в правилах внутреннего трудового распорядка организации должно быть указано: за какое время подается заявление, кому и в каких случаях. При этом в коллективном договоре могут быть указаны обстоятельства, при которых работодатель не праве отказать вам в предоставлении такого отпуска.

За любое время, потому что законом этот срок не установлен. Если Вам обязаны предоставить отпуск - предоставят. А если нет - то нет. Договариваться надо с работодателем.