У меня 14 займов в МФО на сумму 400000! Как выбраться с этой долговой ямы?
У меня 14 займов в мфо на сумму 400000! Как выбраться с этой долговой ямы?
Здравствуйте Руслана Александровна! Направьте в адрес кредитора частичный отзыв персональных данных, отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами, отказ от взаимодействия. Ваше дело отзовут у коллекторов, все звонки и СМС прекратятся. Таким образом Вы лишите кредитора инструмента психологического давления, в дальнейшем Вам предложат закрыть займ на выгодных условиях, нередко за ту сумму, которую брали. Это если кратко.
Добрый день!
Никак практически, но существует такая процедура как банкротство физического лица - т.е. списание долгов, т.е. вы перестаете быть должником.
НО, существуют условия при которых Вам суд спишет долг, это все заранее можно узнать. Позвоните мне, я задам Вам ряд вопросов и уже исходя из Ваших ответов, я скажу подходит Вам эта процедура или нет.