Улан-Удэ, 19.09.2018, 13:09

Кто несет ответственность за причиненный ущерб соседям из-за порвавшегося радиатора - я или управляющая компания?

Вопрос №14608730 из г. Улан-Удэ
опубликован 19.09.2018, 13:09
Затопил соседей по причине порыва радиатора. Радиатор порвала по причине гидроудара. Гидроудар доказан экспертизой. Кто виноват перед соседями, я или управляющая компания?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если всё именно так, как Вы описываете, то виновата управляющая компания, причем и перед соседям, и перед Вами, если Ваш ремонт тоже пострадал.

19.09.2018, 13:28
Оценка автора вопроса:
отлично

В данном случае важно кем установлен радиатор, мной или управляющей компанией?

19.09.2018, 13:46

Нет. В вашем случае неважно, т.к. вред причинный имуществу связан с гидроударом, который последовал благодаря действиям/бездействиям управляющей компании.

Если радиатор устанавливала сама УК, то просто требуйте заменить на аналогичный, как был и выплатить компенсацию за испорченный ремонт.

Если ставили сами, то предоставьте УК чеки за радиатор (копии).

19.09.2018, 13:50