Проблема приватизации - Кто правомерно может занимать 38 кв.метров жилой площади в не приватизированной квартире?

• г. Новосибирск

У нас не приватизированная 3-х комнатная квартира. Прописано 5 человек. Но из прописанных живём мы с сестрой. Правомерно ли она занимает 38 кв.метров жилой площади? Это зал 18 м 2 и комната 10 м 2. Могу ли я, как квартиросъёмщик, уровнять по жилой площади. У меня только 10 м 2. В ордере записаны только мы одни. Родители давно умерли. Ордер был оформлен на отца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, конечно, это не правомерно, можно было бы определить порядок пользования жильём в суде, но участниками процесса будут все 5 человек, поскольку имеют право пользования никем не оспоренное. Так что проще с сестрой договариваться.