Документы и причины сокращения срока ожидания при регистрации брака между гражданкой России и гражданином Украины.
Добрый день, Татьяна!
Для регистрации брака на Украине (кстати, эта страна не является федерацией, так как области в составе Украины взаимодействуют между собой по принципу унитарной системы), вам потребуется документ удостоверяющий вашу личность на территории Украины, на сегодняшний день это ваш заграничный паспорт. Причины для сокращения месячного срока со времени СССР, думаю, неизменны:
беременность;
угроза жизни мужчине или женщине;
рождение ребёнка;
сложившийся фактически брачный союз;
призыв мужчины в армию;
срочная, но длительная командировка и тому подобное. Но лучше уточните в украинском ЗАГС.