Что делать, если заблокировали зарплатную карту без предупреждения и как ее разблокировать?
Добрый день.
Во-первых надо разобраться кто ее заблокировал и на основании какого акта.
Чаще всего, блокировка происходит на основании постановления Судебного пристава. Зайдите на сайт Федеральной службы судебных приставов, проверьте имеющиеся задолженности по ФИО (в том числе по полным тёзкам). fssprus.ru
Найдете информацию, районный отдел ФССП и телефон судебного пристава - позвоните/придите к ним и все узнаете.
Как разблокировать:
Если была задолженность - значит будет необходимо ее погасить, либо ходатайствовать о рассрочке.
Если это ошибка - подать жалобу на действия судебного пристава.
Нужно узнать в банке на основании какого документа заблокирована карта. Если это судебный приказ, то нужно узнать его данные и подать возражения на его исполнение в суд, который его вынес.