Объясните пожалуйста облагается ли налогом продажа собственности в 2018 году до миллиона рублей.
Ирина, добрый день!
При продаже недвижимого имущества в силу п.17.1 ч.1 ст.217 и ст.217.1 НК РФ налогом не облагаются доходы при продаже недвижимого имущества, находящегося в собственности не менее 5 лет (для отдельных случаев - не менее 3 лет). При продаже недвижимости ранее установленного срока налогом обладается доход с учетом положений ст.220 НК РФ, которая позволяет применить вычет 1 млн. рублей, т.е. доход до 1 млн. рублей налогом не облагается.