ЖСК 1989 года. Вышла за муж в 2000 г, и прописала. В 2017 развелась. Могу его выписать?
Наталья, если пай за ЖСК был выплачен до заключения брака, то его можно выписать в суде при грамотном обращении с Вашей стороны в суд.
Если квартира в Вашей собственности то в соответствии с ч. 4 ст. 31 ЖК РФ:"В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи" То есть Вы можете снять с регистрации в судебном порядке.
Здравствуйте. Да, выписать бывшего супруга возможно, в судебном порядке. Положительная практика пор аналогичным делам имеется.
Смотря когда выплачен пай за квартиру. Если до 2000 г., тогда да, можете выписать его в судебном порядке. Если после того, то суд откажет, т.к. он считается владельцем части пая.