Хочу уволиться отработала 7 месяц без отпуска, доход в месяц был 20000 р и примерно сколько я должна получить расчетные?
Здравствуйте, уважаемая Чаяна!
Во-первых, уволиться с работы Вы вправе в любое время по собственному желанию, уведомив работодателя письменно на основании статьи 80 Трудового кодекса РФ (кратко - ТК РФ) не менее чем за две недели до увольнения.
Порядок оформления увольнения работника по любому основанию регулируется стстьей 84.1 ТК РФ.
Во-вторых, согласно статьи 84.1 ТК РФ, в день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет в соответствии со статьей 140 настоящего Кодекса. По письменному заявлению работника работодатель также обязан выдать ему заверенные надлежащим образом копии документов, связанных с работой.
В-третьих, согласно статьи 127 ТК РФ, при увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.
Отпускные Вам за неиспользолванные дни оплачиваемого отпуска насчитает бухгалтер с учетом положений статьи 139 ТК РФ и с учетом количества ежегодного отпуска по вашей должности, в т.ч. дней дополнительных оплачиваемых отпусков (если Вам они положены).
Удачи Вам.