Как можно снять деньги с накопительной части.
Согласно Федерального закона от 30.11.2011 № 360-ФЗ. что любой пенсионер вправе получать свои накопления следующим образом:
сразу, единовременно в полном объеме (кроме работающих пенсионеров);
ежемесячно в виде пенсионных выплат;
в виде накопительной пенсии.
Что касается тех, кто может получить накопительную часть пенсии единовременно, не дожидаясь ухода на заслуженный отдых, то таких категорий граждан не так много:
граждане, которые являются инвалидами I, II, III групп;
граждане, которые потеряли кормильца (ст. 4 Закона от 30.11.2011 № 360-ФЗ);
наследники умершего застрахованного лица.