Какими правами мы обладаем по отношению к кладовке, построенной соседом в подвале нашего дома?

• г. Воронеж

В подвале нашего дома сосед постороил кладовку, которая перегородили подвал. И теперь в одну часть подвала можно попасть только из нашего подъезда, а в другую часть только из соседнего. Управляющая компания собирается ремонтировать подвал. Имеем ли мы право просить Управляющую компанию снести кладовку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день, общее собрание принимает решение об обязании собственника демонтировать кладовку, если не исполните то обязать через суд. Либо УК обращается в суд и обязывает осуществить демонтаж. Удачи.