Челябинск, 20.09.2018, 05:45

Возможно ли взыскать задолженность через наследство - могут ли приставы забрать квартиру?

Вопрос №14611081 из г. Челябинск
опубликован 20.09.2018, 05:45
Есть задолженность по исполнительному призводству (нет денег), могут ли приставы в счет долга забрать полученную по наследству квартиру.
Лучший ответ
Рекомендуется

Может быть только запрет на регистрационные действия с квартирой.

При условии, если это единственное жилье для должника.

20.09.2018, 06:31

Добрый день, если эта Ваша квартира, не единственная Ваша квартира, т.е. вторая или третья и тп. То да, они могут выставить данную квартиру на аукцион, чтобы продать и погасить Ваш долг.

20.09.2018, 06:08

А если в ней продолжает жить мама.

20.09.2018, 06:12

Если она в Вашей собственности и эта вторая ваша квартира, то судебным приставов не будет интересовать, кто там живет. Рекомендую переоформить квартиру на Мать.

20.09.2018, 06:21