Водитель камаза получил штраф за перевозку груза превышающего допустимый вес

• г. Махамбет

Вот такой. Возил на камазе 65115 (15 тонник) грунта. Меня остановили транспортная полиция, свешивали вышло 14 тон грунта (общий 25 тон-14 т грунт+11 т камаз) на переднию ось 6 т,средний 9.5,задний 9.5. За это меня штрафовали 96000 тенге. Это как? Я не пойму у меня же камаз 15 тонник.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Любая модель подразумевает в первую очередь набор исходных данных; переменную величину, изменяющееся значение которой влияет на результаты; алгоритм расчёта и результат.

Любой расчет будет приблизителен, так как скрупулезно учесть все параметры невозможно:

- Из свидетельства о регистрации ТС берем информацию о массе машины и массе прицепа.

- Определяем фактическую массу груза.

Это наиболее сложный этап, так как данные накладной не всегда корректно отражают эту информацию.