Что делать, если на пешеходном переходе тебя сбил автомобиль и нет средств на платное лечение?

Вопрос: на пешеходном переходе сбил автомобиль травма серьезная для здоровья в худшую сторону необходимо лечение медицина платная средств нет что мне делать? Есть видео ДТП. Владимир.
Лучший ответ

Если виновник ДТП установлен, необходимо обращаться в его страховую компанию за страховым возмещением. Размер возмещения рассчитывается в соответствии с Правилами расчета суммы страхового возмещения при причинении вреда здоровью потерпевшего (постановление правительства РФ № 1164 от 15.11.2012). В этих правилах указано, за какое повреждение, какой размер возмещения положен. Не затягивайте с обращением. Вам также необходима будет справка о ДТП из ГИБДД по форме № 154, выписной эпикриз.