Права на дни отпуска и компенсацию при увольнении сотрудника из декретного отпуска
Добрый день) Подскажите пожалуйста положены ли дни отпуска сотруднику, который после трудоустройства отработал 5 месяцев и ушел в декрет. Положена ли компенсация при увольнении сотрудника из декретного отпуска?
Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя. (статья 260 ТК РФ).
При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска (ТК РФ Статья 127).