Отказ от претензий по заключению договора об обязательном пенсионном страховании и переводу пенсионных накоплений в АО НПФ Согласие-ОПС
Здраствуите, под скажите пожалуйста, правильно ли,с юридической точки зрения составлен данный отказ. Спасибо. Акционерное общество «Негосударственный пенсионный фонд Согласие-ОПС»
107078, г. Москва, Б. Харитоньевский переулок, дом 24, стр. 11
Тел./факс: +7 (495) 215-19-42
e-mail: pf@soglasie-npf.ru
Генеральному директору
АО «НПФ Согласие-ОПС»
А.В. Вьюницкому от
(Фамилия И. О.).
Заявление.
Настоящим, я,
(ФИО полностью) договор об обязательном пенсионном страховании №, заявляю об отказе от претензий в отношении заключения договора об обязательном пенсионном страховании (далее – договор об
ОПС) и перевода моих пенсионных накоплений в Акционерное общество «Негосударственный пенсионный фонд Согласие-ОПС» (далее – Фонд).
Представитель Фонда разъяснил мне нормы действующего законодательства по обязательному пенсионному страхованию и ответил на все мои вопросы.
Подтверждаю, что мое обращение урегулировано в полном объеме, претензий по заключению договора об ОПС, переводу средств пенсионных накоплений в Фонд и обработке моих персональных данных не имею.
В связи с подписанием настоящего Заявления обязуюсь не обращаться с жалобами и/или претензиями по вопросу заключения договора об ОПС и переводу в Фонд моих пенсионных накоплений в контрольно-надзорные и правоохранительные органы Российской Федерации, в том числе в Банк России, Прокуратуру,
Министерство внутренних дел (Полицию), Роскомнадзор, Пенсионный фонд и прочие, а также не обращаться в суд с требованиями, вытекающими из фактов заключения с Фондом договора об ОПС и перевода моих пенсионных накоплений в Фонд. Мне известно, что в случае подобных жалоб или претензий настоящее.
Заявление будет предоставлено Фондом соответствующему контрольно-надзорному и/или правоохранительному органу или судье.
(ФИО полностью).
Дата: Подпись:
В соответствии со ст. 9 ГК РФ отказ граждан и юридических лиц от осуществления принадлежащих им прав не влечет прекращения этих прав. Поэтому данный отказ не несет никакой правовой нагрузки. Проще говоря, бесполезная бумажка.