Как я могу заменить его за неделю или 2 без регистрации в СПб?
Здравствуйте, Ася.
Срок замены паспорта гражданина РФ по месту пребывания или по месту обращения до 2-х месяцев. Для того, чтобы у Вас появилась возможность получить загранпаспорт в Санкт-Петербурге, Вам необходимо зарегистрироваться в этом городе по месту пребывания (3-6 дней).В этом случае загранпаспорт будет Вам оформляться в течение 4-х месяцев. Ускорить процедуру выдачи внутреннего паспорта гражданина РФ и загранпаспорта в Вашем случае практически невозможно.
Со всеми подробностями Вы можете ознакомиться в разделах нашего сайта:
«Паспорт гражданина РФ (внутренний паспорт)» и «Все об оформлении загранпаспорта гражданина РФ».