Продолжительность удержания машины полицией для экспертизы и срок проведения

У нас забрали машину в отделение полиции для проведения экспертизы. Сколько могут её удерживать и в какой срок должна быть проведена экспертиза?
Лучший ответ

Сроки проведения проверки установлены ст.144-145 УПК РФ и на практике они могут продлеваться до бесконечности. Поэтому если проверка затянется на срок более месяца, пишите жалобу в прокуратуру.

Добрый день!

Прикаких обстоятельствах у вас ЗАБРАЛИ машину? Какой документ вам выдали, когда изымали машину? По какой причине изъяли машину? Возбуждено уголовное дело или имеется материал проверки. Опишите все обстоятельно.