Амурск, 19.11.2011, 06:05

Как решила проблему гражданский персонал МО - оформление иждевения из-за отсутствия права на льготный проезд ребенку под опекой

Вопрос №1461249 из г. Амурск
опубликован 19.11.2011, 06:05
Отношусь к гражданскому персоналу МО, имею право на бесплатный проезд в отпуск раз в два года. У меня приемный ребенок, находящийся под опекой, на которого льгота не распространяется, в связи с этим собираюсь оформлять иждевение.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если продолжаете оставаться опекуном, опекунские не снимаются.

27.11.2011, 12:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое.

Если правильно Вас поняла, Вы собираетесь усыновить (удочерить) ребенка? В таком случае он (она) будет имет такие же права, как и Ваш родной ребенок. Все выплаты в связи с опекой в этом случае прекращаются.

20.11.2011, 00:43

Оформить иждивение. как вы пишите можно только через суд, признав ребенка находящимся на иждивении.Иначе нельзя.

Поэтому не поятно, что " я собираюсь" делать и каким путем. На иживенцев льгота распространяется.

26.11.2011, 11:53

Я собираюсь оформлять иждевение, а не усыновлять ребенка.

25.11.2011, 12:06

Иждевение оформлять через суд, а как иначе. Про опекунские на ребенка кто-нибудь подскажет?

27.11.2011, 11:40