Новый закон о такси и ЕНВД - Необходимость использования таксометров или бланков отчетности?
Я руковожу службой такси. Мы находимся на ЕНВД. С 1 января 2011 года вступает в действие новый закон о такси (фз 69). Насколько я знаю, в тех регионах, где действует ЕНВД, не обязательно использовать таксометры, достаточно использовать бланки строгой отчетности. Подскажите, так ли это?
В соответствии с правилами перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом "Плата за пользование легковым такси, предоставленным для перевозки пассажиров и багажа, определяется независимо от фактического пробега легкового такси и фактического времени пользования им (в виде фиксированной платы) либо на основании установленных тарифов, исходя из фактического расстояния перевозки и (или) фактического времени пользования легковым такси, определенными в соответствии с показаниями таксометра, которым в этом случае оборудуется легковое такси."
Поэтому если у вас оплата за услуги зависит от расстояния таксометр обязателен не зависимо на какой системе налогообложения вы находитесь.