Возможен ли срок, если на суде будет достигнуто примирение при наличии подписки о невыезде по ст.119.1?
Нахожусь под подпиской о невыезде до суда по ст.119.1 супруг претензии не имеет (легкое наживое) органы не задеты. Грозит ли срок если на суде будет примирение.
Да.данная категория дел подлежит прекращению при примирении сторон, в суде заявите ходатайство, лучше письменно, и обоснуйте его.
Нет, не грозит, если вы ранее не судимы, то суд скорее всего просто напросто прекратит дело, освободив вас от уголовной ответственности.
Ранее была судима в 2012 по 158.1 (но в СИЗО находилась 3 месяца. Это как то повлияет.
Здравствуйте, Виталий!
Не грозит, так как судимость уже погашена. А вот с примирением сложнее.
УК РФ Статья 76. Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим
Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.