Неправомерное распределение средств исполнительного листа судебными приставами - нарушение законности или норма?
В организации имеется один исполнительный лист, по которому мне перечисляются деньги через судебных приставов, но приставы умудряются из этих денег, которые идут непосредственно для меня перечислять еще и двум банкам, на которых у них (приставов) имеется исполнительные листы. Имеют ли они на это право?
Ирина, добрый день! Если исполнительный лист в организации, то бухгалтерия обязана его исполнять отправляя денежные средства истцу, а не приставам. Либо вам не все рассказали в бухгалтерии, либо вы не правильно задали вопрос. При несогласии с действиями вашей бухгалтерии или приставов вы имеете право их обжаловать.