Может ли бывший муж оформить нотариально отказ от совместно нажитого имущества спустя 2 года после развода?

• г. Владимир

Может ли бывший муж оформить нотариально отказ от совместно нажитого имущества спустя 2 года после развода?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Татьяна. Да он может это сделать поскольку срок исково давности в течении которого можно произвести раздел совместно нажитого имущества супругов после развода составляет три года. Удачи Вам.

Здравствуйте. А конечно может. Согласно СТ. 38 СК РФ

2. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. Соглашение о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака, должно быть нотариально удостоверено.

7. К требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности.