Несправедливое увеличение стоимости ремонта после ДТП - сомнительная угроза потерпевшего и завышенная экспертиза

• г. Краснодар

Произошло ДТП. Легкое, на скорости до 20 км/ч. А/м потерпевшего получил вмятину двери (скорее всего под замену), незначительные повреждения крыла и колесного диска.

Действие полиса ОСАГО виновника окончилось, новый завести не успели. Не могли выбрать страховую, прошлая совсем "кинула".

При первоначальном разговоре с потерпевшим обсуждали 30-35 тр на устранение последствий. При подписании протокола потерпевший вдруг сообщил, что в машине был ребенок, которого никто не видел - ни виновник, ни свидетели, ни естественно инспектор ДПС.

На следующий день пострадавший затребовал сумму 70 тр. В случае отказа платить сразу, сообщил, что напишет заявление о нанесении повреждений тому самому ребенку, которого никто не видел, и будет плохо.

Виновник попросил сделать сначала экспертизу, а уж дальше видно будет.

Дело зависло на 5 месяцев, от пострадавшего ни слуху ни духу. Даже приглашения на осмотр не было.

В итоге, почти через полгода получаем приглашение в МРЭО, нас знакомят с новыми обстоятельствами - переквалификация с просто ДТП на ДТП с телесными. Встречаемся с адвокатом потерпевшего, выкатывает свыше 200 тр экспертизы, 50 тр морального ущерба, 50 тр на адвоката и остальное по-мелочи. Короче от 340 тр.

1. Есть ли шанс доказать, что не было ребенка (кстати через 2 дня появился новый протокол с ребенком, законно ли это? Виновника никто не ставил в известность)?

2. Насколько реально оценщику (Краснодарская контора) совершить такой "нехилый просчёт" при определении стоимости ремонта (по нашим данным, где-то в 8 раз)? Возможно ли такое вообще? Рыночная цена такого автомобиля сейчас 300 тр.

3. Читал, что якобы в случае отсутствия у виновника ОСАГО, при расчете ремонта не учитывается износ. Правда ли это? Возраст автомобиля потерпевшего больше 11 лет.

Общее впечатление - нас просто хотят изрядно "подоить".

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Есть возможность уменьшить размер ущерба, но для этого нужен детальный анализ экпертизы, ее правовая оценка, составление ходатайства о проведении повторной экпертизы. Также составляйте отзыв на иск, в котором указывайте на все правовые нарушения.

Ответ отключен модератором

Вам необходимо самостоятельно ознакомиться непосредственно с материалами административного дела либо можете обратиться юристу Договориться с юристом об оплате чтобы вам помогли в вашей ситуации потому что вас разводят. Хорошего приятного дня.