Игнорирую звонки коллекторов и посылаю сообщения от МБА Финанс и Филколл - оплата на данный момент невозможна.
Не отвечаю на звонки коллекторов, знаю звонят мба финанс и филколл. За сегодня от филкола уже около 30 пропущенных. Платить пока не возможности. Приходило смс угорза... скорее всего от манго...
Здравствуйте Натали! Ничего не бойтесь! Направьте в адрес кредитора частичный отзыв персональных данных, отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами, отказ от взаимодействия. Ваше дело отзовут у коллекторов, все звонки и СМС прекратятся. Таким образом Вы лишите кредитора инструмента психологического давления, в дальнейшем Вам предложат закрыть займ на выгодных условиях, нередко за ту сумму, которую брали. Это если кратко.
Здравствуйте, Натали!
Если поступают угрозы, то фиксируйте их на фото, аудио, видео записи и обращайтесь с заявлением в полицию, Прокуратуру, ФССП, Центральный Банк РФ с приложением всех доказательств угроз.
Добрый день! Коллектор не вправе звонить родственникам, соседям или другим лицам.
Коллекторы не имеют права на применение методов психологического воздействия на заемщика. Шантаж, угрозы, применение силы и иные противоправные действия могут стать причиной возбуждения уголовного дела. В этом случае сохраняйте смс сообщения и пишите заявление в полицию.