Как получить рассрочку по исполнительному производству?

• г. Москва

Как получить рассрочку по исполнительному производству?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени. Необходимо в суд, вынесший решение о взыскании задолженности, направить грамотное заявление о рассрочке исполнения решения суда. Заявление составляется на основе оценки имущественного положения должника, с примерным графиком посильных ежемесячных платежей. Пример последнего выигранного по рассрочке дела во вложении. Другие вопросы в личку.

При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения.