Ростов-на-Дону, 22.09.2018, 18:10

Написано заявление по расписке об оплате коммунальных услуг - как отвязаться от участкового и что ожидать?

Вопрос №14614022 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 22.09.2018, 18:10
На меня написали заявление по расписке обязующей оплатить коммунальные услуги. Звонил участковый и просит подойти. Что мне делать? С бывшей хозяйкой квартиры разошлись плохо так как она не предупредила о небходимости сьехать заранее. Платить не хочу. Как отвязаться от участкого? И какие могут быть последствия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Ирина.

Между Вами был заключен договор найма жилого помещения? Она направляла в Ваш адрес уведомление о расторжении договора? И в какой форме Вы составили расписку?

23.09.2018, 14:11

Хозяйка может подать в суд на взыскание суммы по расписке.

22.09.2018, 18:11

А участковый вызывает для дачи объяснения и впоследствии вынесет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

22.09.2018, 18:12

У сотрудника сроки жмут для рассмотрения заявления. С вас возьмёт объяснение и вынесет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, т.к. ваши отношения с собственником, гражданско-правовые. Заявителю предложат обратиться в суд.

23.09.2018, 14:39

Он почему-то очень настойчиво просит подойти, идти боюсь, никогда не была в полиции. Предлагал, что сам подойдет куда мне удобно. А что говорить и как себя вести не знаю. Будет просить еше что то подптсать; (спасибо.

22.09.2018, 18:20

Не бойтесь, у него сроки горят по рассмотрению заявления либо Сообщения от Вашей хозяйки. Он попросит Вас дать объяснение, Вы опишите ситуацию и все.

22.09.2018, 18:23