Написано заявление по расписке об оплате коммунальных услуг - как отвязаться от участкового и что ожидать?
Здравствуйте, Ирина.
Между Вами был заключен договор найма жилого помещения? Она направляла в Ваш адрес уведомление о расторжении договора? И в какой форме Вы составили расписку?
Хозяйка может подать в суд на взыскание суммы по расписке.
А участковый вызывает для дачи объяснения и впоследствии вынесет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.
У сотрудника сроки жмут для рассмотрения заявления. С вас возьмёт объяснение и вынесет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, т.к. ваши отношения с собственником, гражданско-правовые. Заявителю предложат обратиться в суд.
Он почему-то очень настойчиво просит подойти, идти боюсь, никогда не была в полиции. Предлагал, что сам подойдет куда мне удобно. А что говорить и как себя вести не знаю. Будет просить еше что то подптсать; (спасибо.
Не бойтесь, у него сроки горят по рассмотрению заявления либо Сообщения от Вашей хозяйки. Он попросит Вас дать объяснение, Вы опишите ситуацию и все.