LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 20.09.2018, 18:15

На учителя написали жалобу в ПДН, это чистая клевета. Возможно ли подать за это в суд?

Вопрос №14614275 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 20.09.2018, 18:15
На учителя написали жалобу в пдн, это чистая клевета. Возможно ли подать за это в суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Конечно же можно. Нужно учитывать, что за заявление (его содержание). Оскорбление чести и достоинства личности, деловой репутации... При этом возможен и вариант привлечения за заведомо ложный донос или сообщение о преступлении.

21.09.2018, 00:14
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

В каком порядке действовать? В пдн нам дадут копию этого заявления? Чтоб на его основании обратиться в суд?

21.09.2018, 08:33

Здравствуйте! С ним ознакамливаться ещё до того, как берут от Вас объяснения. Должны были ознакомить. Пишите заявление, чтобы выдали Вам копию из материалов дела.

21.09.2018, 08:56