Возможные варианты развития событий при иске на развод через суд и вопросы по разделу имущества и воспитанию детей
Муж подал на развод через суд (двое несоверш детей). мне вручил повестку, в кот указано, что я должна явиться в суд. какие есть варианты дальнейшего развития событий? Наприм, мы приходим и я соглашаюсь со всем что он написал, нас тут же разведут? Могу ли я не согласиться разводиться? Как в этом случае будут разворачиваться события? С иск заявлении он пишет, что на дан момент претензий по разделу имущества не имеет и о воспитании детей мы договорились, но это не так и я с этим не согласна. Я должна буду подать встречный иск на раздел имущества и т.д?
Лучший ответ
Ирина, при Вашем несогласии расторгнуть брак, суд может вам дать срок для примирения, максимальный срок 3 месяца, по истечении этого срока, если муж будет настаивать на расторжении брака вас все равно разведут.
Что касается отсутствия договоренности по имущественному спору и по детям, то это отдельные исковые требования. Вам их надо будет завлять каждый отдельно, причем иски связанные с детьми рассматривает исключительно районный суд с привлечением органа опеки и попечительства.