LSN Messenger
Москва, 20.09.2018, 18:53

Если я указал цель визита в м/к "частный" могу я учиться в университете на платной основе.

Вопрос №14614386 из г. Москва
опубликован 20.09.2018, 18:53
Если я указал цель визита в м/к "частный" могу я учиться в университете на платной основе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Анатолий. К сожалению вы не можете учиться в университете. Дело в том, что в силу Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 19.07.2018) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" миграционная карта является документом, который содержит сведения об иностранном гражданине, въезжающем в РФ, а также служит для контроля за его временным пребыванием в РФ, и заполнять бланк миграционной карты, нужно в зависимости от цели визита

В вашем случае цель въезда в миграционке можно поменять только заплатив штраф по ст.18.8 КоАП за несоответствие цели въезда, или сделать въезд-выезд, получив новую миграционку, и отметив там нужную цель въезда в РФ.

21.09.2018, 06:33

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Не Можете. Вас могут привлечь к ответственности на основании ст. 18.8 КоАП РФ и депортировать. Т,к. во-первых, указана неверно цель визита, таким образом уже нарушен закон. А во-вторых, ВУЗ Вас просто не примет. Т.к миграционные документы не в порядке.

20.09.2018, 18:57

Поступил в вуз, указав в миграционной карте "учеба" после заставили выехать и обновить миграционку. Сделал. Теперь получил регистрацию в УФМС, но в университете говорят, что регистрация не подходит. Так как сделать в Старом Осколе. Учусь платно. Учеба оплачена.

20.09.2018, 19:02

Естественно не подходит. Я же Вам уже ответил. Цель должна быть учеба. Зачем указали частный вообще непонятно. Деньги можете вернуть за учебу в порядке ст. 782 ГК РФ.

20.09.2018, 19:04