Как оплатить алименты гражданке Казахстана и как рассчитать итоговую сумму алиментов для безработного гражданина России? Стоит ли верить в 340 тыс. рублей насчитанных с 1996 по 2007 годы?
Как оплачивать алименты гражданке Казахстана? И как насчитываются алименты с безработного гр-на России? С сентября 1996 насчитана сумму 340 тыс. руб. по 2007. Это реальная сумма?
Как безработный, но не ставший на учет в центр занятости населения, гражданин обязан выплачивать алименты из ходя из средней заработной платы по РФ. В настоящее время это 6000рублей на одного ребенка.
Расчет задолженности, сделанного судеюным приставом , можете обжаловать в суд.
На Вашем месте я бы особо бы не расчитывал на взыскание данной задолженности,сами посудите,что можно взять с безработного,если даже удвоится сумма указанная Вами,денег в кошельке от этого не прибавится.Не думаю,что может помочь и привлечение к уголовной ответственности,это только минус,вашим детям,судимый отец,в некоторых организациях,ужреждениях,это играет роль,при приеме на работу.Вы затребуйте у приставов письменный расчет задолженности,пересчитайте сами,если увидите разницу,которая Вас не устроит,можете обжаловать действия приставов в суд. Но еще раз повторюсь,хлопот много,а реальных денег может и не оказаться.
Гражданские дела о взыскании алиментов хранятся в суде до прекращения права на получение алиментов, так что получить еще одну копию судебного решения, заверенную судом вполне возможно.
В 2008 был последний платеж по алиментам. В 2011 мы начали выплачивать но суммы незначительная (1000 руб - по возможностям) Конечно цель погасить всю сумму но у него нет даже бумаг где написана определенная сумма. Что нам делать? И что ему может грозить в этом случае?
Ничего страшного ему ему не грозит.
Пока судебный пристав вас не трогает, выплачивайте сколько можете.
Расчет задолженноси вам будет делать пристав.
А когда судебные приставы тронут? Что тогда? Чего ждать?
Ничего не будет,если будете выплачивать регулярно каую то сумму.Дело уголовное не возбудят,но могут обратить взыскание ,на ЕГО имущество,имеется ввиду ликвидное имущество и которое не находиться вот в этом списке.
Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам
[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Статья 446]
1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:
жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;
земельные участки, на которых расположены объекты, указанные в абзаце втором настоящей части, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;
предметы обычной домашней обстановки и обихода, вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши;
имущество, необходимое для профессиональных занятий гражданина-должника, за исключением предметов, стоимость которых превышает сто установленных федеральным законом минимальных размеров оплаты труда;
используемые для целей, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, племенной, молочный и рабочий скот, олени, кролики, птица, пчелы, корма, необходимые для их содержания до выгона на пастбища (выезда на пасеку), а также хозяйственные строения и сооружения, необходимые для их содержания;
семена, необходимые для очередного посева;
продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении;
топливо, необходимое семье гражданина-должника для приготовления своей ежедневной пищи и отопления в течение отопительного сезона своего жилого помещения;
средства транспорта и другое необходимое гражданину-должнику в связи с его инвалидностью имущество;
призы, государственные награды, почетные и памятные знаки, которыми награжден гражданин-должник.
2. Перечень имущества организаций, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам, определяется федеральным законом.
Мы не знаем сколько нам платить в среднем, чтобы приставы не приходили. У него нет ни каких документов, какую сумму он должен выплатить. Как в таком случае осуществлять платеж? Не пожизненно же. Конечно хотелось бы побыстрей решить эту проблему, но по финансам это пока не реально.
Средней суммы нет, тем более для того, чтобы судебные приставы не беспокоили. Ваша и их задача побыстрее закрыть исполнительное производство, погасить имеющуюся задолженность. Оплачивайте по мере своих возможностей.
Настойчиво задаете вопросы.
Если у вас нет никаких документов. с чего вы решили, что суд обязал вас платить алименты и что завтра приставы придут?????
И сколько лет уже ребенку????
Решение суда было утеряно, а судебные приставы показали только цифру и всё. Ребенку уже 17 лет.
Судебные приставы должны по Вашему ходатайству ознакомить Вас с исполнительным документом.