Как оплатить алименты гражданке Казахстана и как рассчитать итоговую сумму алиментов для безработного гражданина России? Стоит ли верить в 340 тыс. рублей насчитанных с 1996 по 2007 годы?

Вопрос №1461458 из г. Покачи
опубликован 19.11.2011, 12:54

Как оплачивать алименты гражданке Казахстана? И как насчитываются алименты с безработного гр-на России? С сентября 1996 насчитана сумму 340 тыс. руб. по 2007. Это реальная сумма?

Лучший ответ
Рекомендуется

Как безработный, но не ставший на учет в центр занятости населения, гражданин обязан выплачивать алименты из ходя из средней заработной платы по РФ. В настоящее время это 6000рублей на одного ребенка.

20.11.2011, 14:19

Расчет задолженности, сделанного судеюным приставом , можете обжаловать в суд.

19.11.2011, 17:09

На Вашем месте я бы особо бы не расчитывал на взыскание данной задолженности,сами посудите,что можно взять с безработного,если даже удвоится сумма указанная Вами,денег в кошельке от этого не прибавится.Не думаю,что может помочь и привлечение к уголовной ответственности,это только минус,вашим детям,судимый отец,в некоторых организациях,ужреждениях,это играет роль,при приеме на работу.Вы затребуйте у приставов письменный расчет задолженности,пересчитайте сами,если увидите разницу,которая Вас не устроит,можете обжаловать действия приставов в суд. Но еще раз повторюсь,хлопот много,а реальных денег может и не оказаться.

20.11.2011, 03:41

Гражданские дела о взыскании алиментов хранятся в суде до прекращения права на получение алиментов, так что получить еще одну копию судебного решения, заверенную судом вполне возможно.

20.11.2011, 22:31

В 2008 был последний платеж по алиментам. В 2011 мы начали выплачивать но суммы незначительная (1000 руб - по возможностям) Конечно цель погасить всю сумму но у него нет даже бумаг где написана определенная сумма. Что нам делать? И что ему может грозить в этом случае?

20.11.2011, 08:25

Ничего страшного ему ему не грозит.

Пока судебный пристав вас не трогает, выплачивайте сколько можете.

Расчет задолженноси вам будет делать пристав.

20.11.2011, 09:34

А когда судебные приставы тронут? Что тогда? Чего ждать?

20.11.2011, 10:42

Ничего не будет,если будете выплачивать регулярно каую то сумму.Дело уголовное не возбудят,но могут обратить взыскание ,на ЕГО имущество,имеется ввиду ликвидное имущество и которое не находиться вот в этом списке.

Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Статья 446]

1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;

земельные участки, на которых расположены объекты, указанные в абзаце втором настоящей части, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;

предметы обычной домашней обстановки и обихода, вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши;

имущество, необходимое для профессиональных занятий гражданина-должника, за исключением предметов, стоимость которых превышает сто установленных федеральным законом минимальных размеров оплаты труда;

используемые для целей, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, племенной, молочный и рабочий скот, олени, кролики, птица, пчелы, корма, необходимые для их содержания до выгона на пастбища (выезда на пасеку), а также хозяйственные строения и сооружения, необходимые для их содержания;

семена, необходимые для очередного посева;

продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении;

топливо, необходимое семье гражданина-должника для приготовления своей ежедневной пищи и отопления в течение отопительного сезона своего жилого помещения;

средства транспорта и другое необходимое гражданину-должнику в связи с его инвалидностью имущество;

призы, государственные награды, почетные и памятные знаки, которыми награжден гражданин-должник.

2. Перечень имущества организаций, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам, определяется федеральным законом.

20.11.2011, 10:57

Мы не знаем сколько нам платить в среднем, чтобы приставы не приходили. У него нет ни каких документов, какую сумму он должен выплатить. Как в таком случае осуществлять платеж? Не пожизненно же. Конечно хотелось бы побыстрей решить эту проблему, но по финансам это пока не реально.

20.11.2011, 11:05

Средней суммы нет, тем более для того, чтобы судебные приставы не беспокоили. Ваша и их задача побыстрее закрыть исполнительное производство, погасить имеющуюся задолженность. Оплачивайте по мере своих возможностей.

20.11.2011, 12:06

Настойчиво задаете вопросы.

Если у вас нет никаких документов. с чего вы решили, что суд обязал вас платить алименты и что завтра приставы придут?????

И сколько лет уже ребенку????

20.11.2011, 20:33

Решение суда было утеряно, а судебные приставы показали только цифру и всё. Ребенку уже 17 лет.

20.11.2011, 21:10

Судебные приставы должны по Вашему ходатайству ознакомить Вас с исполнительным документом.

21.11.2011, 06:36