Бабушка неоплатила газ полтора года, счётчик окажется просроченным, а выставленный счет составляет 200 тысяч. Как возможно такое накручивание счетчика и что делать в такой ситуации?
Ситуация складывается таким образом, что полтора года бабушка не платила за газ, да ещё и оказалось что счётчик просрочен. Приехали отключили газ. И выставили счёт 200 тыс. За в к это время никаких предупреждений небыли. Такая сумма просто представить что нужно делать с газом что бы так накрутить счётчик. Может ли быть показания не исправны, так как счётчик старый? И вообще что в такой ситуации можно сделать.
Есть порядок отключения за неуплату, если он соблюден, имели право отключить.
Прибор учета не исправен, тоже на счет этого есть порядок замены и учета и перерасчета, предусмотрен Правилами оказания коммунальных услуг.. пост правительства №354.
необходимо направить претензию поставщику ресурса. СНизить размер, решить вопрос мирным соглашением.
Здравствуйте. Решить вопрос можно, только займет до 4-5 месяцев. Нужно для начала составить и направить несколько мотивированных заявлений с правовым обоснованием.