Как отозвать подпись на акте выполненных работ, если работы не были выполнены?

• г. Санкт-Петербург

Возможно ли отозвать подпись на акте выполненых работ? Документ подписали до завершения работ и после этого исполнитель не выполнил работы. Как анулировать подпись?

Ответы на вопрос (1):

Отозвать подпись можно лишь попробовать. Не думаю, что другая сторона согласится аннулировать акт.

А вот заявлять в суд требования через претензию о ненадлежащем исполнении условий договора по объему и качеству работ ВЫ МОЖЕТЕ. Это позволяет делать закон и существует соответствующая судебная практика, когда и при наличии подписанных актов о выполненных работах можно взыскивать убытки или неосновательное обогащение, доказав факт несоответствия фактического объема выполненных работ с объемами, закрытыми в актах.

С уважением, Сергей Вениаминович

генеральный директор ООО «ЮСТ-АЛЬЯНС»

генеральный директор ООО «СВД-Фактор»

+7 (911)9220483

9220483@mail.ru

сайт: http://nevalex.ru/