Если на неделю прострочить платеж по кредиту в сбербанке без предупреждения?

• г. Екатеринбург

Если на неделю прострочить платеж по кредиту в сбербанке без предупреждения?

Ответы на вопрос (2):

Могут начислить пени. Как правило из за недели никто не требует досрочного возврата денег в полном объеме. Поэтому скорее всего будут только пени за просрочку.

Будут применены штрафные санкции, установленные договором (пени). Главное, что при последующем платеже, если просроченные проценты не будут погашены, она увеличится к следующему месяцу и так каждый месяц в геометрической прогрессии.

Так же, имейте в виду, что на сегодняшний день существует масса способов, с помощью которых можно юридически избавиться от кредитных обязательств или хотя бы сделать невозможным к взысканию задолженность по кредитному договору. К числу таковых относится расторжение кредитного договора, признание сделки недействительной, оспаривание условий договора, как противоречащих закону (ст. 168 ГК РФ), признание сделки кабальной (п.3 ст. 179 ГК РФ), банкротство физических лиц и окончание исполнительного производства по основаниям ст. 46 ЗФ «Об исполнительном производстве». Чтобы разобраться непосредственно в Вашей ситуации – надо видеть документы, которые возможно отправить в электронном виде.

С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.