Как обеспечить безопасность детей в классе с психически не здоровым ребенком, находящимся на попечении бабушки и не подлежащим вмешательству администрации школы?

• г. Тюмень

Можно ли оградить детей в классе от психически не здорового ребенка. Он является сиротой и находится на попечении бабушки. Администрация школы не может ни чего сделать из за его статуса. На наши (родительские) жалобы реакции нет на протяжении 4 лет. Ребенок агрессивно ведет себя со сверстниками, хамит и материт взрослых, дисциплина влияет на учебный процесс. Что можно сделать в сложившейся ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В вашем случае можно попробовать обратиться в орган опеки и попечительства с соответствующей жалобой, проверят бабушку на предмет соблюдения ею обязанностей по воспитанию ребенка.