Вопрос о выплате пенсии сироте, обучающейся в вечерней школе - возможные решения

• г. Улан-Удэ

Мне 18 лет, являюсь сиротой, опекуна в живых нет. Слышала, если обучаешься в вечерней школе, то пенсия выплачиваться не будет, так и есть? В свое время по семейным обстоятельствам не окончила школу, сейчас мне это необходимо для аттестата. Но если предоставить какой-нибудь документ, что я обучаюсь в вечерней школе очно, в этом случаем возможна пенсия? Или хотя бы есть какие-то выходы, очень необходимо.

Ответы на вопрос (1):

В том то и дело что вы не сможете предоставить документ о том что вы обучаетесь в вечерней школе очно Потому что вечерняя школа не предназначена для очного обучения.