Проблемы с выбором провайдера электроэнергии в садовом обществе с двумя линиями электропередачи

• г. Новосибирск

В садовом обществе в черте города находиться линия электропередачи, но РЭС поставили свои столбы и провели свою линию электропередачи, теперь в садовом обществе две линии электропередачи. Хотели подключиться к РЭС, но нам отказали. Потомучто, мы подключены к линии электропередачи в садовом обществе. Почему мне нельзя выбрать поставщика электроэнергии? И разве может в о одном обществе быть две линии электропередачи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вячеслав! Согласно п. 1 ст. 26 Федерального закона от 26 марта 2003 г. N 35-ФЗ "Об электроэнергетике": технологическое присоединение к объектам электросетевого хозяйства энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии носит однократный характер. Если Ваш объект уже присоединен к сетям СНТ, то его не могут присоединять от других сетей. А, по вопросу прохождения ещё одной линии - это нормально, так как возможно необходимо для присоединения каких-либо иных потребителей (просто второй фидер). Законодательного запрета на это нет.