Как оплачивать однокомнатную квартиру после смерти супруги, если нет постоянного дохода и наследник не вносит свою долю

• г. Магадан

После смерти жены в 2015 году, нам с сыном в наследство осталась однокомнатная квартира в равных долях. Сын (жены) живет в Подмосковье, наследство не оформляет, за квартиру не платит. Мне 62 года, пенсию я получу в 65 лет (не хватает стажа, хотя справку о том что архив сгорел я предоставлял) постоянной работы нет. Как оплачивать квартиру в таком случае не знаю подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Платить свою долю, которую Вы оформили.

Заявление подать на оформление платежного документа и лиц счета оплаты на Вашу 1\2 долю.

За прошлый период, что Вы заплатили за квартиру, взыскать с него 1\2 его доли, предъявив иск.