Как быстро и правильно переоформить дачный участок на бывшую супругу?

• г. Тольятти

Две недели назад купил дачный участок, уже оформил на себя. Тут решил переоформить на бывшую супругу. Подскажите, как правильно сделать и в короткие сроки?!

Ответы на вопрос (1):

Чтобы совсем переоформить заключается нотариальное соглашение о разделе совместно нажитого имущества (ст.38 Семейного кодекса РФ), т.к. участок приобретен в браке (ст.34 Семейного кодекса РФ). Но после этого этот участок не будет принадлежать Вам даже на половину. Так что подумайте, нужно оно Вам или нет?