Сколько дней оплачивается больничный при операции ребенку в три года?

Вопрос №14615885 из г. Абакан
опубликован 21.09.2018, 08:58
Нам ложиться на операцию, ребёнку три года! Но нам сказали, что только осталось 5 дней больничного оплачиваем ого, что лимит исчерпан! Так ли это? И какой лимит оплачивают больничного по дням?
Лучший ответ
Рекомендуется

Федеральный закон "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" от 29.12.2006 N 255-ФЗ (последняя редакция)

...За ребенком младше семи лет - Максимальная продолжительность одного больничного в днях - ограничения отсутствуют, лимит оплачиваемых дней по больничным в течение одного календарного года - 60 дней в год.

21.09.2018, 10:37

В рождённая патология атрезия примой кишки и ануса в перечень болезни с которой будет оплачиваться не 60 а 90 дней больничного с ребенком.

21.09.2018, 13:55

Вы в своем вопросе диагноз не указывали, а только возраст ребенка, а мы не экстрасенсы чтобы догадаться. В следующий раз задавайте вопрос более подробно описав ситуацию, тогда и ответ получите более точный.

21.09.2018, 14:56

Юридические услуги в Абакан

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034