В какой момент при поставке продукции осуществляется переход права собственности на продукции?

• г. Москва

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 223 ГК РФ право собственности у приобретателя вещи по договору возникает с момента ее передачи, если иное не предусмотрено законом или договором. В случаях, когда отчуждение имущества подлежит государственной регистрации, право собственности у приобретателя возникает с момента такой регистрации, если иное не установлено законом.

Применительно к договору поставки право собственности на товар переходит к покупателю с момента приемки товара, если иное не предусмотрено договором (например, наличие условия о переходе права собственности с момента полной оплаты товара покупателем, независимо от момента передачи товара - ст. 491 ГК РФ).

С уважением,