Вопрос - Можно ли потребовать долги от жильцов, если квартира сдавалась без договора и есть квитанции?

• г. Вологда

Хотела бы узнать ответ: сдала квартиру жильцам без договора. Они накопили долгов. Сейчас выгоняю. Можно ли с них как-то потреовать деньги хотя ы по квитанциям?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Потребовать с них деньги вы можете, но только если они сами согласятся. Так как договор не был заключен через суд доказать факт их проживания и обязанность нести бремя содержания недвижимого имущества не представляется возможным.

Если сможете доказать факт проживания граждан в указанном жилом помещении, пользование коммунальными услугами, можно взыскать как неосновательное обогащение.