Проблема с арестованной машиной - могут ли требовать деньги с предыдущего владельца

• г. Челябинск

Я продала 5 лет назад машину а теперь она в аресте на того у кого я её покупала и машину у них забрали могут ли они с меня требовать деньги.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. А вы тут при чем? Да и к тому же у вас прошел срок исковой давности который в силу ст. 196 ГК РФ составляет три года, т.е даже по суду не смогут потребовать с вас что либо.

Здравствуйте, Татьяна.

Если транспортное средство прошло постановку на учет на нового собственника не будучи под ограничением на совершение регистрационных действий (арестом) - новый собственник является добросовестным приобретателем. Порекомендуйте ему обратится за юридической помощью для обжалования действий судебных приставов-исполнителей.