Как выселить сожительницу и ее детей, которых я не согласен прописывать в своем доме?

• г. Белгород

У меня такой вопрос я брал кредит под сельхоз продукты на строительства дома, теперь я с 2001 года по сигоднешний день выплачиваю с пенсии. Дом еще не оформлен я там жил с сожительницей прижили сына но жизнь не сложилась я перешол на квартиру плачу я за дом, сын взрослый самостоятельно работает после армии, теперь она прописала свою дочь внебрачную вместе с ребенком без моего ведама, теперь я начал оформлять дом могу я их всех выписать из дома.

Ответы на вопрос (2):

Наталья, добрый день! Вопрос о принудительном снятии с регистрационного учета решается в суде. Для обращения необходимо составить исковое заявление в котором необходимо указать основание возникновение права пользоваться жилым помещением и основание его прекращения. В вашем вопросе не все понятно для однозначного ответа. Если дом еще не оформлен, то как в него могли прописать?

Надо уточнить, кто собственник дома, приобретался ли он в браке и много иной информации. Советую обратиться к юристу на очную консультацию.

С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.