Жалоба на старшего инспектора ПДН - непрофессионализм, отказ от работы и грубое обращение

• г. Саратов

Как написать жалобу на ст.инспектора ПДН. Сын был поставлен на учет в январе месяце, в сентябре я узнаю, что с учета его не сняли, связалась с инспектором, она ответила что уже не работает в этой организации. Я обратилась непосредственно в ПДН с вопросом почему нас не сняли, на что мне солгали что этим делом занимается наш бывший инспектор, я возразила что связывалась с ним, на что был ответ-нет людей, когда будут-тогда и займутся и вообще " какие у нас основания снимать его с учета". Разговаривал в грубой форме на повышенных тонах.

Ответы на вопрос (1):

Жалоба на действие сотрудника полиции может быть подана вышестоящему должностному лицу, либо прокурору, либо действия (бездействия) оспариваются в суде. В жалобе должны быть веские основания Ваших претензий, предусмотренные законом или иными нормативными актами (например приказы МВД РФ).