Страховая отказывается ремонтировать автомобиль после повторного ДТП - возможно ли судиться?

• г. Санкт-Петербург

Год назад был участником дтп (потерпевший). Страховая выплатила компенсацию. Автомобиль не ремонтировал. Сейчас такое же дтп (опять потерпевший). Та же страховая не хочет ремонтировать автомобиль. В пояснении автосервису дает ответ "нет возможности однозначно отнести к данному дтп" - это справедливо? И возможно ли судиться?

Ответы на вопрос (1):

Если вы уже обратились в страховую и получили отказ, вправе подать иск в суд. При судебном разбирательстве и назначении экспертизы будет установлено тождественны ли новые повреждения.