Плохая кредитная история из-за незаключенного договора с МФО (Лайм-займ) - как вернуть свое имя и решить ситуацию без физического адреса компании в моем городе?
От моего имени был заключен кредитный договор с неким МФО (Лайм-займ). Испорчена кредитная история. Некоторые банки заблокировали из-за этого мои карты. Хочу написать заявление в полицию и подать иск в суд о признании договора незаключенным и восстановить свое имя и кредитную историю. Как поступить, если это МФО зарегистрирован в Новосибирске и в моем городе не имеет физического адреса. Только онлайн.
Лучший ответ
Обращайтесь в суд по месту своего жительства, ст.28, 29 ГПК РФ. Перед этим напишите заявление в полицию, Ст.141 УПК РФ. Удачи Вам.
Спасибо за оперативность.
Можно подать в суд по месту своего жительства. Вам действующее законодательство позволяет это делать. Подавайте поэтому так.
Очень оперативный ответ. Спасибо
Доброго времени. Следует обращаться в суд с иском о защите прав потребителей, признавать договор с МФО недействительным. Такой иск можно предъявить в суд по месту жительства. Обращайтесь, поможем восстановить Ваши права.
Спасибо за оперативность вашего ответа