Возможно ли получить разрешение на гладкоствольное охотничье оружие после осуждения в 2002 году на 5 лет по статье Г ч.2 ст.162 УК РФ?
Могу ли я получить разрешение на гладкоствольное охотничье оружие? В 2002 году был осужден на 5 лет по статье п. "Г" ч.2 ст.162 УК РФ. Но в приговоре стоит такая фульмулировка, в соответствии с заключением судебно-наркологической экспертизы Иванов А.А. ,состоящий на учете у нарколога, признан страдающим хроническим алкоголизмом 2-й степени, нуждающимся в принудительном лечении, которое ему не противопоказано. Признавая данное заключение экспертов научно аргументированным и обоснованным, суд считает, что подсудимому наряду с наказанием должны быть на основании статей 97,99,100 УК РФ - назначены принудительные меры медхарактера в виде амбулаторного принудительного наблюдения и лечения у психиатора от алкоголизма. На сегодняшний день у Нарколога и Психиатра на учете не состою.
Лучший ответ
Если на учете у нарколога и психиатра на учете не состоите, судимость у вас погашена, то препятствий к получению разрешения на приобретение гладкоствольного оружия нет.
Большое спасибо!